e_kupchak
@e_kupchak
Веб-разработчик

Не могу загрузится после установки elementary OS Loki, в чём может быть причина?

Добрый день.
Опишу мою ситуацию. Хотел установить elementary OS Loki на ноут.
Подготовка:
1 Скачал дитрибутив с официального сайта.
2 Записал на флешку через программу rufus
3 Выбрал в Bios загрузку с флешки. На втором месте HDD

Установка:
4 Начал загрузку с флешки, появился экран выбора действия, выбрал пункт "Install elementary os" и нажал на букву "е", в открывшемся окне указал параметр "nomodeset" что бы при установке использовалась только встроенная видеокарта. (это уже после набитых шишек и поиска в сети рекомендовали в статье help.ubuntu.ru/wiki/ubuntu_12.04_%D0%BF%D1%80%D0%B... и нажал F10, началась установка
5 Подключился к интернету и указал чекбоксы докачивать обновления при установке
6 В момент выбора места установки на диске указал "Стереть диск и установить elementary"
7 Пошла установка
8 Установка закончилась без ошибок, появилось окошко что установка завершена нужна перезагрузка, нажимаю перезагрузить
9 Перезагружаюсь, в Bios ставлю загружаться с диска, флешка на втором месте.
10 И всё, с диска elementary уже не загружается (пропускает его и снова грузит с флешки)
11 Достаю флешку, перезагружаю комп, elementary так же не грузится, никаких ошибок нет, просто появляется окно где говорится что комп не смог загрузить ни какую ось и появляется выбор места, от куда загрузить (HDD, СD ..)

Немогу понять в чём беда, уже переустанавливал раз 10, и так и сяк пробовал с параметрами при установке играться, эфект тот же. Главное ни ошибок ни предупреждений. Мне кажется он даже GRUB не загружает.
Пытался при загрузке зажать левый SHift что бы войти в консоль GRUB, но эффекта 0.

Есть какие то предложения? Уже не знаю что делать!
Ноутбук Lenovo B570
  • Вопрос задан
  • 742 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы