Верстка. Я в замешательстве. Как поступить?

Всем привет!
Ребята я в замешательстве. Не знаю что делать, полная каша в голове.
У меня задача стоит, сделать сайт. На бумаге его накидал и приступил в бой.
Для себя я понял. Что раньше была табличная верстка а потом все перешли на блочную.
Большая часть информации по блочной верстке в инете, как это сказать не достоверная.
Везде пишут что div id, а надо что бы было div class.
Суть вопроса.
Блочная верстка, медиа запросы и флекс бокс?
Как мне начать писать адаптивные сайты?
Когда я нашел пример блочной верстки и посмотрел на флекс бокс, у меня разбежались глаза.
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
Просто пиши div class='' вместо id, везде, где не используются якоря. Пока что этого хватит.

Сначала просто разберись с блочной вёрсткой, не думай о флексах и адаптиве. Просто. Начни. Верстать! ) А дальше по всем возникающим вопросам - в гугл. Способ проверенный временем
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Дмитрий, не надо пытаться объять сразу всё. Не получится. Будет как раз то, что у вас - каша.
Делайте сайт применяя те знания, которые у вас есть. Главное, как уже сказали, начать. По мере набора опыта вы станете понимать, где вы делаете неправильно, и какие пробелы в знаниях вам нужно восполнить. Ни в одной профессии нельзя обойти этап обучения, как теоретический, так и практический.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
werty1001
@werty1001
undefined
Вам сюда, 290 рублей и неделя свободного времени и все станет на свои места.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
на ютубе забанили? по любому запросу про верстку - куча видосов адаптивной и современной верстки
Ответ написан
Использовать готовый Framework Bootstrap или UIkit. Bootstrap поддерживает IE8 и выше, UIkit IE9 и выше. "Чистый" Flex требует тщательного изучения, в большинстве современных браузерах, на данный момент, только частичная поддержка Flex Can I Use Flex.

UPD: Даже используя готовый фреймворка, нужно знать основы и как минимум блочную верстку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы