arsmagic
@arsmagic
http://www.sibars.net

Как скопировать/перенести сайт с WIX.com?

В связи с развитием компании требуется перевести сайт с WIX.com, доработать функционал, подправить дизайн и т.д.

Сайт содержит и FLASH-объекты, и графику, и динамические элементы (выпадающие меню, раскрывающиеся списки в тексте и т.д.).


Пробовал сделать копию TeleportPro/HTTrack, локальная версия при доступных конфигурациях абсолютно не подходит: куча скриптов, которые работают только в среде WIX.


Есть ли какие-нибудь еще инструменты, которыми можно просто скопировать сайт так, чтобы его можно было опубликовать на обычном хостинге?


Заранее благодарю за указания и советы!
  • Вопрос задан
  • 67690 просмотров
Решения вопроса 2
antonevich
@antonevich
Нет. Поскольку весь php-шный код закрыт, перенос с подобных ресурсов сайта практически невозможен. Для копирования нужно иметь исходный код движка (точнее, того куска, на которой работает уже собранный сайт) и дамп вашей части базы. Или можно взять шаблон и попытаться прикручивать его к любой подходящей cms, но это уже не совсем перенос. Увы.
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Flash может подкачивать файлы по мере необходимости.
Когда у меня не было исходных файлов что бы узнать что он подкачивает, то я просто по быстрому запустил через прокси и смотрел в логах что там флеш ещё подкачивал. Таким образом на скорую руку копировал.
Риск был только в том, что я могу что-то случайно пропустить.
Всё остальное можно было скачать через тот же teleport/wget и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Mezza
Композитор, аранжировщик, музыкант
Если просто перенести сайт, чтобы не платить WIX'у, то можно использовать ripads.
А вот насколько удобно его редактировать, после этого, - не подскажу, так как сам ломаю голову над этим вопросом. Кстати, буду очень благодарен, если кто-то подскажет.
Ответ написан
Комментировать
@SergeTkach
OpenCart Forever
Все, что можно сделать при так называемом "переносе сайта с wix.com" называется пиратство ( sergetkach.com/kak-perenesti-sajt-s-wix-com )
Ответ написан
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Попробуйте программу от компании Cyotek: WebCopy. У меня получилось скопировать сайт, пусть и коряво, но по крайней мере весь контент вытащил.
Ответ написан
Комментировать
@dampiru
Перенести можно только домен, если регистрировали через Wix и контент. Вот тут https://dampi.ru/kak-perenesti-sayt-s-wix описано как домен можно забрать. А так по сути ставим тот же WordPress и на него постранично переносим.

Честно говоря сколько ко мне обращались с этой просьбой, то кроме домена по сути переносить было нечего. То, что называли "дизайном" или "шаблоном" был просто жуткий высер. Контент - пара абзацев на 4 страницах. По сути приходилось людям делать сайт просто с нуля ибо то, что они называли сайтом, было неинформативной залипухой с жуткими цветами и корявыми картинками.

Так что подумайте, есть ли вам вообще что либо переносить оттуда. Если хочется конструктор, посмотрите в сторону Elementor, Wix нервно курит в стороне
Ответ написан
Комментировать
@sveta_wp
Я вот тоже заморочилась тем, чтобы сохранить шаблон с этого викса. Но мне попалась статья https://dampi.ru/kak-perenesti-sayt-s-wix

Там рассказывается только о том, как забрать свой домен и все. А мне же хотелось забрать и шаблон, он же самый шикарный в мире, утвержден даже у бабушки генерального. Пообщалась с автором, тот показал что делают люди на том же елементоре и я поняла насколько убог этот Wix и что оттуда реально есть смысл забрать только домен, больше ничего там важного нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы