Появятся ли вакансии, требующие знания экосистемы vue.js в 2017?

По результат предыдущего года vue.js набрал больше "лайков" на гитхабе, чем react.
  • Вопрос задан
  • 991 просмотр
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега JavaScript
Creative frontend developer
Появятся ли вакансии, требующие знания экосистемы vue.js в 2017?

Думаю да. За рубежом Vue сейчас в тренде (учитывая, что относительно стабильная версия 2.0 вышла пол года назад), многие его начинают использовать, а значит скоро и у нас некоторые продвинутые компании начнут пробовать, может кто-нибудь возьмется написать пару толковых статей на хабр в духе "Vue 2 в изучении проще, чем jQuery" (на медиуме уже было что-то такое), а затем (я надеюсь) и остальные, которые просто увидят, что "вон те крутые чуваки это используют".

на тостере даже тега vue нет...

А давайте заведем, позадаем друг другу вопросы, быть может и народ заинтересуется :)

P.S.: Наверху Vue назвали "мутантом", но давайте ради интереса вернемся на 5 лет назад. Тогда любой здравомыслящий разработчик сказал бы, что писать разметку в скриптах - это фу-фу-фу и нужно этого избегать. А потом появился React... и те же самые люди стали говорить, что разметка в скриптах - это круто.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
Ну как бы они и сейчас есть, только vue этот там упомянут просто в смысле "любой фреймворк такого рода"...
А как выделенная технология, кто знает, в фронтенде нынче как в мире моды, сегодня одно в тренде, завтра какой то бородатый хипстер что то скажет и в тренде будет уже иное. Но лично я надеюсь что этот мутант не займет заметной доли рынка... благо хоть React в топе без всяких там директив :)
Ответ написан
Комментировать
bosenok
@bosenok
Frontend Developer
Вакансии (если их можно так назвать) уже есть. Я начал смотреть в сторону Vue еще пару лет назад и сейчас он активно внедряется во все проекты, которыми я занимаюсь. Другое дело в том что я не искал человека, который знает Vue. В моей команде есть фронт-джун и ему была поставлена задача осваивать Vue. Он кстати долго терзался на тему зачем ему Vue, если во всех вакансиях Angular и React, потому что год назад о вакансиях с Vue даже и речи не шло.
Вот только я забраковал React (по причине разметки в коде и тормознутости лицокниги) и забраковал Angular по причине его монструозности (а уж после того как вышел Angular 2 - на который мигрировать с первого вообще никакой возможности нет - я только утвердился в своем решении). Так что мои проекты переходили на Vue (как на первую стоящую технологию) со старого доброго jQuery.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
хайп.
нет я не против vue или чего то еще я про сомнительность подобных метрик.

vue Star 43,063
react Star 59,694

есть часть сообщества которая активно ставит звезды на гитхабе, часть из ни поставила звезду и там и там, часть из этих самых актиных пользователей поставила звезду react год или два назад

react уже не новый продукт, он продолжает развиваться, набирать популярность но на волне хайпа всегда новые технологии, это нормально.

завтра появится что то еще, что опять будет актвино обсуждаться, получать звезды и тд

это не делает vue плохим или хорошим, просто вопрос несколько бессмыслен
Появятся ли вакансии, требующие знания экосистемы vue.js в 2017?

да, уже есть проекты которые делаются на нем, но не смотря на активность роста и звезды, даже на ангуларе который вроде бы как четвертый в этом списке, гораздо больше проектов. Есть уже написанный код, есть проверенные решения от которых просто так никто не откажется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы