@old_mamont

Как правильнее изучить ассемблер(дизассемблер) для написания бота(ММО)?

Здравствуйте.

Опыта в программирование мало, но он есть. Умею работать с памятью и писать бота считывающего эту память(Cheat Engine мой нынешний предел).
Хотелось бы развить свои знания и изучить ассемблер(дизассемблер) для написания полноценных ботов, которые будут работать на основе инжектов и пакетов.
На данный момент таких знаний у меня нет, в ассемблере очень слаб, вот и потребовались советы опытных, т.е. вас.
Можно конечно же продолжать писать бота, который считывает память клиента, но понимание инжектов и пакетов в раз улучшит качество бота и позволит ему работать в фоновом режиме, также позволит создавать дополнительные функции, по типу Vacuum хака и т.д.
Заранее благодарен.

P.S. - Все эти MOV, EAX, ESI я не понимаю, т.е., мои знания на столько скудны.
  • Вопрос задан
  • 1000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Ботов для игр на ассемблере не пишут. И вообще приложения под современные ОС и домашние архитектуры крайне редко пишут на ассемблере.
Поэтому - учите С/С++. Как учить - гугл в помощь, вопросы поднимались сто раз.
Но, для понимания - я бы не советовал эти языки для старта, вообще. Но это отдельная тема холивара - как и с чего учиться программировать.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
old_mamont: содержимое данных игры тоже не хранится в ассемблере, это просто цифровые данные, с которыми можно работать на любом языке.

Изучение ассемблера, без навыков программирования на более удобном (высокоуровневом) языке - это процесс сложный, неудобный и трудоемкий. Вам дают совершенно правильный совет - что так делать не нужно.
Вы можете просот привести пример проблемы с которой столкнулись и как вы пытались ее решить, возможно подскажут куда копать.

А так, для пользования ollydbg, например было бы полезно знать стандартные виндовые функции, чтобы делать удобные брейкпоинты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы