Корпус ПК в другой комнате, работа через терминал, будут ли тормоза?

Всем доброго времени суток!

Фрилансер, много времени провожу в комнате с двумя не самыми тихими пк.
К вечеру голова гудит.

На прошлой квартире решил вопрос выносом системных блоков в соседнюю комнату - отверстие в стене, через него пустил кабеля монитор, удлинитель юсб, к нему подключил мышь, клавиатуру и был очень счастлив :)

На новой квартире нету возможности поместить корпуса через стену, только через две и расстояние получается приличное. Вопрос: можно ли подключить монитор, мышь, клавиатуру, звук через ethernet.

Пока вижу это так: два блока стоят в другой комнате они по шнуру подключены к неттопу(бесшумному). К неттопу подключены монитор, мышь, клавиатура, пк, звук.

Волнует следующее: при такой схеме думаю ощутимых лагов при работе с браузером, офисом, фотошопом и т.д. быть не должно или не прав?

Реально ли будет поиграть в какой-нибудь экшен(игрушку)? Или тормоза замучают?
  • Вопрос задан
  • 1318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@walterzedman
Комфортной работы по RDP вполне можно добиться. Но игры, фильмы, музыка не для этого случая. Еще очень хороший вариант (я сам любитель тишины) - собрать тихий компьютер.
Ответ написан
Комментировать
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
если по RDP - то все должно быть норм
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
По-моему единственное неудобство пользования RDP - это когда на нескольких мониторах разного разрешения раскидываешь/перекидываешь окна. По крайней мере для работы не связанной с массовым видео и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы