Где найти программиста сильного в блокчейне?

Есть желание найти партнера-программиста для проекта "очередной криптовалюты" с некоторой полезной нагрузкой. Откуда начинать поиски? Боюсь, что на форумов криптовалютчиков сидит слишком много людей, которые любое начинание зарубают на корню и специалистам уже после этого и откликаться не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
А вы уверены, что у вас действительно есть полезная нагрузка, если боитесь критики на форумах?
Очередной никому не нужный форк действительно есть вопрос, стоит ли выпускать. А под интересную идею все равно надо комьюнити подтягивать и уметь им доносить идею.

И на подумать: есть мнение, что стоимость любой криптовалюты равна её медийному присутствию.
Ответ написан
iOSMiddleDev
@iOSMiddleDev
Blockchain developer
Для старта любой идеи желательно узнать отзыв от комьюнити. Необязательно там же искать разработчиков, но мнение крайне важно.
Из своего опыта, бывало так, что идея вроде бы уникальна, монетизируема, а потом начиная общаться с целевой аудиторией, возникало понимание "дыр", недостатков настолько, что менялись механизмы в корне. Таким образом, обновлялся и стек технологий, и круг потенциальных партнеров, стратегия вывода продукта на рынок.

Хорошие разработчики всегда не сидят без дела, поэтому достаточно редко напрямую предлагают свои услуги. Однако, если искать, то недорого можно найти специалистов.
1. BitcoinTalk
https://bitcointalk.org/
Следует учитывать, что здесь есть и профессионалы, и начинающие. Часто вниманию заказчиков предлагают обширное портфолио, но не всегда работы действительно качественны и даже принадлежат собеседнику. Кажется, что рейтинг аккаунта может развеять сомнения, но это далеко не так, особенно ввиду того, что недобросовестные члены сообщества покупают раскрученные аккаунты для повышения доверия.
Всегда смотрите портфолио, постарайтесь убедиться, что работы принадлежат потенциальному кандидату. К примеру, попросите вывести какое-то сообщение на страницу, изменить цифру в верстке.

2. Конференции и мероприятия
Стоимость участия достаточно высока, как правило, поэтому аматоры редко имеют возможность даже установить стенд. Такие услуги значительно дороже предложений Bitcointalk, но для серьезного проекта такие контакты всегда будут нужны.

3. Поиск в Google/Яндекс
Тот, кто может оплатить рекламу или занимает верхние позиции - также планирует быть на рынке долго и уверенно. К примеру, можно поискать по запросам "блокчейн разработка", "команда блокчейн разработки"

4. Поиск в LinkedIn
Многие компании и частные разработчики размещают свои профили, а также подтверждения опыта от других участников сети.

5. Поиск на сайтах с резюме программистов
Отличный способ найти квалифицированного специалиста по разумной цене. Часто бывает так, что указанный стек технологий изучается лишь поверхностно, но личное общение с кандидатом подтвердит или опровергнет это.

Кстати, если хотели бы обсудить идею, получить фидбек от опытной Blockchain-команды с реализованными финтех-проектами, пишите мне в чат на сайте: itstepster.com или в Telegram, бесплатно проконсультирую)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы