@nicelight_nsk
Инженер электронщик

Как создать две связанные web страницы с инфографикой?

Добрый день, ~~Хабр~~ Тостер!
Встала задача сделать страницу с инфографикой для отображения результатов турнира. Турнир динамический, каждая игра проходит буквально 3 минуты, и в течении этого времени на экране должен отображаться процесс набора очков. В планах поднять web серверок, на котором будут 3 взаимосвязанные страницы, одна красивая для аудитории, отображает результаты игры на большом экране; вторая для регистрации игроков и третья для оператора, который прожимает четыре баттона в веб форме, накручивающих очки и передающих эти нажатия в основную страницу визуализирующую.
Собственно в web разработке я на уровне - поднять примитивный web сервер для микроконтроллера и сверстать main.html страничку. С десктопами опыта не было, JS пока не учил но думаю на уровне данной задачи освою, сроки в 2 недели.
Прошу подсказать минимальный набор инструментов для создания подобного решения. Не гонюсь за современными наворотами, css эффектами и прочими возможно скользко реализуемыми зрелищами. Важна скорость разработки, чтобы по минимуму вникать в том как устанавливать новомодные фронтэнд фреймворки, менеджеры пакетов и прочую обильно представленную кухню фронтенд 2017.. Картинки с графиками могут быть примитивные плоские на коричневом фоне, это не так критично, как простота и скорость разработки. Синтетики тоже хотелось бы по меньше, чтобы реализуя проект, хотя бы поверхностно понять механизм работы фронт энда). Готов потратить время на изучение ajax, js на нужном для задачи уровне и прочее. Так же посоветуйте какой лучше web сервер для десктопа и БД применить?
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
@Memorivardo
Смотрите в сторону NodeJS.
Вот здесь довольно по-простому всё объясняют: https://learn.javascript.ru/screencast/nodejs можно базис нужный взять.
Потом как поизучаете, возьмите пример с чатом и на его основе делайте взаимодействие - там клиент сообщения получает, у Вас будет данные статистики получать.

Если нагрузок больших нет, то можно с БД сильно не заморачиваться - возьмите MySQL, к примеру.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы