@MrKatarsis
Доморощеный ITшник

Пропал один мультиплекс DVB-T2 на 24 канале, как правильней сделать подключение 3х источников в ТВ сеть?

Доброго времени суток!
Озадачили меня тут цифровым ТВ, в этом вопросе я любитель , знаю как повесить антенну, прикрутить F-разъем к усилителю и воткнуть штекер к ТВ. ;)
Имеется большой 4х этажный частный дом + еще два небольших дома. Дом находиться в Москве за МКАД 5км. На крыше большого дома установлена система из 3х антенн МВ-МВ-ДМВ, все это соединяется с головной станцией (далее ГС) Планар СГ-2000 на 19 каналов (МВ каналы: 1,3,8,11,12,6; ДМВ каналы: 25,27,35,46,60,29,38,49,57,23,31,33,51) далее ГС подключается- в сплитер ALCAD FI-244 - в него также подключается система видеонаблюдения. см схему
Блок схема ab5f385c56054f05b6b6fe11b98f8187.JPG

На телевизоре с DVB-T2 сигнала ловиться только 2 мультиплекса, на 30 и 34 канале, уровень сигнала на первом этаже держится в районе 70-80% - картинка не сыпется все ОК. 24 канала уровень сигнала 0 иногда он появлялся и показывал 76%,сейчас вовсе пропал.

Взял телик подмышку полез на чердак к Планару, подключаю ТВ напрямую к ДМВ антенне без каких либо усилителей, дабы исключить воздействия головной станции - 30 и 34 канал сигнал 100%, 24 канал – 0%, взял обычные рога комнатные подсоединил к ТВ там же в чердачном помещении ТВК 30 и 34 – 20-30% сигнал, 24 канал – около 20-30 %.
Продолжил эксперемент:
Притащил усилитель мультибэнд ALCAD CF-512 с возможностью подключение 3х ДМВ антен, и 2х метровых, воткнул в нее антенны покрутил крутилки – аналоговое ТВ стало хуже показывать на первом этаже, в соседних домах вовсе пропало, ЦТВ такая же картина: 24 канала нет, 30-34 в норме. Понял что этого усилителя не хватает для аналога, вернул Планар.
Далее возникла идея в этот ALCAD воткнуть комнатные рога, покрутить усиление на 80% и сигнал с усилка замешать к Планару: что я и сделал, отключил усилок Terra от камер видео наблюдения от сплитера ALCAD FI-244 и подключил ALCAD CF512 с рогами - все 3 мультиплекса за показывали.
e07fd2dcabea43f2b2a157fa0d8298a7.JPG

Аналоговое ТВ стало хуже, понятное дело что от ALCAD CF512 идут помехи.
Как бы мне правильней туда засунуть этот 24 канал, может есть какие то фильтры?
Как мне подключить 3 источника в общую телевизионую сеть, Планар + Регистратор Камер + Alcad CF512 (с рогами) ? Можно ли использовать сплитер c 3 выходами или нужен сумматор?

P.S Знаю что это костыль, и источник моих проблем скорей всего уличная ДМВ антенна – но поменять ее нет возможности пока.
  • Вопрос задан
  • 857 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы