@Alex_Master

Как максимально улучшить качество доставки писем?

Здравствуйте, коллеги!

Я пользуюсь для своих проектом сервисом MailGun. Он удобен в настройке и бесплатен для небольших объемов.
С недавних пор появилась проблема с доставкой писем. В логах видно что все письма доходят, но вопрос куда? Когда я тестирую отправку, я отправляю письма на ящики популярных почтовиков. Все доходит в инбокс, но часть юзеров жалуются что до них письма не доходят. Их почтовые провайдеры - те же, по которым успешно проходит мой тест.

Не знаю что делать. Письма - очень важная часть бизнес процесса. На них завязана регистрация, отправление отчетов пользователям с прикрепленными файлами.

Подскажите как сделать круто, чтобы проблема не беспокоила. Ведь я, как пользователь различных сервисов, регулярно получаю письма от них и не замечал, чтобы мне что-то не доходило или падало в spam ящик.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@feanor7
Системный администратор
Разбирайтесь с ТП по каждому конкретному случаю. Проведите самомтоятельный тест с отправкой корреспонденции с вложениями и без на gmail, yandex, mail.
Если письмо отклоняется сервером, то от сервера должен прийти отбойник с указанием причины.

+смотреть в логи внимательно.
Ответ написан
На https://postmaster.mail.ru/ и https://postmaster.yandex.ru можно отслеживать куда попадают рассылки и следить за своими репутационными метриками. Рекомендации по тому, как правильно производить рассылки можно найти здесь и здесь.
Ответ написан
georgypoplavsky
@georgypoplavsky
Была аналогичная проблема.

Проверьте не находится ли выданный Вам IP-адрес в листе блокировки?

Если адрес заблокирован хотя бы в одном листе, то пишите в поддержку. Они конечно будут говорить, что это не взаимосвязано, но настаивайте на своем - сменят.

Согласен с Сергей , необходимо тщательно изучить логи, попробуйте поискать по слову "abuse".

Постмастеры, в моём случае, просто писали что письма никакие не получали, а Мэйлган твердил обратное. Как искать письма между ними я так и не понял :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы