@joomlageek

Есть ли решение сохраняющее и анализирующее данные на странице браузера?

Приветствую, буду благодарен за советы по реализации следующей задачи.

Дано:
Через браузер пользователь введя логин и пароль заходит на страницу, где есть некие цифровые данные, которые являются переменными и с течением времени меняются.

Требуется:
Чтобы зайдя в следующий раз, автоматически браузер добавил для этих данных статистику в веб-страницу в скобках по заданному алгоритму. Доступ к серверу, отдающему веб страницу нет и не будет.

Зачем?
Для наглядности при работе с цифровыми показателями веб сервисов. Планирую использовать для систем статистики, партнерских программ, рекламных систем (таргетинг, контекст).

Пример:
В первое посещение на веб странице переменная выглядит как информация Х=5
Во втором посещении уже выглядело так: X=8 (+3)

В идеале, требуется чтобы то, что находится в скобках могло быть сложной формулой, в которой могли бы участвовать такие переменные, как например время, которое прошло после последнего входа на веб страницу.

Сам думаю искать расширения для браузера в первую очередь, возможно такая обработка уже реализована?

Спасибо за ответы!

UPDATE
Порыл сервисы, самый продвинутый Distill Web Monitor, так как позволяет работать с регулярными выражениями при обработке результата https://chrome.google.com/webstore/detail/distill-...

Дополнительные варианты
alternativeto.net/software/distill-web-monitor
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nirvimel
Я такое делаю на юзерскриптах (GreaseMonkey). Кроме всегда доступного localStorage и куки, у GreaseMonkey есть еще и собственное API для хранения значений в базе (отдельная база для каждого юзерскрипта): GM_getValue/GM_setValue. Плюс в то, что после того, как очищаются все куки localStorage (против отслеживания со стороны скриптов на странице), базы моих юзерскриптов остается нетронутыми. Можно вести любую статику или хранить крупные объекты (картинки в бинарном виде, например), база на движке SQLite позволяет и это.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы