@Ezeneria
Поп-программист

Java Front-end.Хочется чего то большего.Поможете добрым словом?

Здравствуйте,дорогие форумчане.Вопрос такой.Изучил несколько языков,css,html,js и технологий(sass, gulp).Пишу сайты.И вроде бы всё хорошо но хочется чего-то большего.Хочется изучать сокеты и связующий узел между клиентом и сервером.Изучаю Java и не знаю куда податься.СSS HTMl и JS это конечно хорошо но это цветочки.Я люблю программирование и задрачивать оптимальные решения в задачах.Изучал высшую алгебру и дискретная математику.Есть ли профессии типо java front-end или что-то такое?В hh смотрел,что требуются java вевы с багажом html,css,js и тд.Посоветуйте хоть отдалённые идеи и стек технологий,которые нужно и обязательно знать.Также дельные книги.Я к примеру сижу на англоязычных oreill'y.Спасибо всем отписавшимся и мира вам!)
  • Вопрос задан
  • 5773 просмотра
Решения вопроса 2
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Гугли: Java Web Development. Так же можешь глянуть в сторону: Asp.Net

В обоих случаях, наилучший вариант найти курсы, закончить их и устроиться на джуниор позицию в любую большую компанию. На мой взгляд, это максимально быстрый способ добраться туда, куда ты хочешь попасть.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zorro76
@zorro76
Господи сколько лет на тостере и не перестаю удивляться вопросам

Есть ли профессии типо java front-end или что-то такое?


нет такого, вообще сама разработка делиться на два типа Front end и back end (о разнице между ними прочитаете).
Так вот если Вы говорите о Java то вы бекендщик, java developer скажем, но никак не фронтенд.
Ответ написан
@frozen_coder
Java-developer
Это называется Java FullStack - ищите подобные вакансии. Изучайте мир web-Java - Java EE, Spring, БД и остальную экосистему, REST для связи с клиентской стороной. Попасть вам нужно в Enterprise разработку. Если Full, то скорее всего это будет небольшой проект, где делать всё надо будет самому, зато полный контроль и свобода в реализации ваших решений, однако сразу вам всё в руки не отдадут, начнете с небольших задач. Нужно попасть на стажировку или работу. К курсам у меня скептическое отношение - я за книги, документацию, самостоятельную практику и стажировку. Описывать всё, что нужно и где почитать долго и муторно. Гугл вам поможет. Да и на тостере всё уже разжевано было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:23
7000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:20
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект