Dude1321
@Dude1321
Только учусь.

Есть ли смысл НЕ использользовать Bootstrap?

Раз Bootstrap такой удобный, верстается с ним быстро и вообще он такой классный, то почему некоторые люди им не пользуются? Потому что у него есть изъяны или затем чтобы "скилуху в CSS показать"?(О использовании Bootstrap в проектах в нём попросту не нуждающихся речи не идёт)
  • Вопрос задан
  • 746 просмотров
Решения вопроса 2
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
для того, чтобы можно было использовать бутстрап - макет должен быть нарисован под бутстрап. если макет нарисован без его сетки - толку от того что ты будешь использовать бутстрап - нет. тогда тебе в любом случае придется делать свою сетку.
а потом встает вопрос - а нафига мне бутстрап, если я даже сетку уже свою сделал.
а если еще и никакие навбары, дропдауны и модалки бутстраповские не юзаешь - то точно бутстрап становится просто лишней кучей файлов, которые зачем то подключаются и не юзаются.
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Раз Bootstrap такой удобный, верстается с ним быстро и вообще он такой классный, то почему некоторые люди им не пользуются?

а) По тому, что умеют делать работу без него
б) По тому, что страп - это не только удобство, но и лишняя логика
в) По тому, что страп это болванка, например, он всегда имеет 4 разрешения, а в варианте "без страпа" - таких ограничений нет (хоть 304 разрешения делайте)
г) По тому, что не все макет созданы по принципу "болванка на N-колонок" (обычно 12)
д) По тому, что помимо страпа есть и другие сетки, а используют его чаще всего либо для админки, либо для сетки

И так далее. Любой фреймворк, особенно CSS - это не только удобство и скорость - это ещё и качество в общем смысле этого слова. Чем быстрее получается работа, тем более шаблонной и менее индивидуальной она будет на выходе. Хороша гитара сделанная на заводе может стоить, например, 10тыс. рублей, а хорошая гитара сделанная руками - может стоить 100тыс. рублей.

P.S. Я думаю, общий смысл мною сказанного должен быть понятен, если не бросаться в крайности и не пытаться его извратить... И да, я знаю, что есть минификация CSS'а, что сетка страпа занимает не много, что можно собрать свою версию страпа где будет только сетка и т.д., на всё выше сказанное - это никак не влияет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Комментировать
rdd
@rdd
Только хардкор
Есть
Ответ написан
Комментировать
zorro76
@zorro76
Мое личное мнение: применяй Bootstrap в тех проектах где это необходимо. Можешь обойтись - обходись, но помехой он тебе как начинающему не станет, даже наоборот.
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Если нужно сократить вес страницы (всё ещё актуально для мобильных версий сайта, т.к. моб. интернет не быстрый, да и трафик иногда важен).
Если макет нестандартный и там нет никаких намёков на сетку bootstrap или его элементы, то он ни к чему получается.
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Бутстрап это суп из бульонного кубика и чай из пакетика - быстро, удобно, но вряд ли хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы