@m0hn

Как научить Windows Server 2008 R2 менять права при перемещении файлов в пределах одного раздела?

Имеем: сервер с RAID массивом максимум на 2 диска (LSI чип). Куплен еще до меня, денег на новый никто выделять не собирается, поэтому вопрос закрываем. Пришлось ставить USB диск для бекапа.
В наличии всего один раздел (тоже делал не я), на котором система и общие файлы пользователей. А так же БД 1С.
ОС: Windows Server 2008 R2
При выгрузке файла из 1С в общую папку права на файл устанавливаются как для одного пользователя, а с другого пользователя к этому файлу не получается получить доступ. Хотя к папке доступ есть. Приходится в ручную менять права.
Я в курсе, что при перемещении в пределах раздела сохраняются исходные права на файл. Как это отключить?
Вот это решение не работает: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/310316/ho...
  • Вопрос задан
  • 600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@atmid
При перемещении исходные права сохраняются, а при копировании копия будет уже наследовать права той родительской папки, в которую копируем. Может быть перемещение заменить на копирование с последующим удалением исходного файла?
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
как для одного пользователя, а с другого пользователя к этому файлу не получается получить доступ. Хотя к папке доступ есть
Объединить обоих в одну группу. Доступ к папке для группы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы