@Nevillested

Бекенд, как перенести сайт на ноутбук?

Доброго времени суток господа юзеры. Я человек - неопытный, поэтому пропустим предисловие и перейдем сразу к делу.
Имеется сайт на cms - wordpress, сам сайт лежит на хостинге timeweb. Хостинг - оплачиваю. Я подключаюсь по ftp через total commander (далее - t.c.) к хостингу, скачиваю свой сайт (блог) себе на ноутбук и, соответственно, дальше копаюсь в том, что я скачал и непосредственно исправляю, редактирую под свой лад и потом отправляю с заменой файлов обратно через t.c. на хостинг, и сайт, понятное дело, преображается. В моем вооружении - знания html, css, немного js, и что-то около примерно понимаю php, хотя с php я наверное преувеличил. Уважаемые знатоки, внимание вопросы.
1)То чем я занимаюсь - это фронтенд?
2)Если да,то как работает бекенд?
3)Куда отправляется информация, которую я опубликовываю на сайт? Она на сайте есть, но ее нет нигде в коде html и css который я скачал. Я так понимаю, она отправляется в базы данных?
4)Если да, и я хочу дальше сделать свой ноутбук - хостингом своего сайта, какие дальнейшие шаги мне надо предпринять? Что поучить, где покопаться, что подтянуть?
Пожалуйста, очень прошу поподробнее. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега MySQL
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
первое и главное - хостинг на своей машине в 99% не выгоден, как по соображениям доступности извне, так и по потреблению ресурсов(того же электричества), молчу о том что нагрузка на сайт будет мешать работе на машине, или наоборот, будет мешать работе сайта.
Остальное называется баловство, кто реально хочет заниматься веб разработкой много читает по теме, умеет пользоваться гуглом и задавать адекватные вопросы.
Ответ написан
Комментировать
@Nevillested Автор вопроса
как работает бекенд?
Ответ написан
@kailight
1) То чем вы занимаетесь - html/css/js - фронтенд, php - бэкенд
2) Бэкенд wordpress состоит из php + mysql базы данных где хранятся посты
3) В wordpress чистая информация (не код) хранится в базе данных mysql
4) Не имеет смысла делать хостинг на домашнем компьютере. Если вам интересно разрабатывать сайт, сделайте локальный хостинг для разработки (wamp/xampp), и настройте синхронизацию так, чтобы изменения, которые вы вносите в локальной версии, отражались на рабочей версии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы