SH0N
@SH0N

Какой язык использовать для написания бота для соц.сетей?

Всем доброго времени суток! Сам от программирования далек, есть не большой опыт в WEB но и то больше по дизайн. Тут недавно задался вопросом, как вообще пишут ботов для Instagram Vk YouTube и для всях приложений или программ. Которые постят, лайкают, кликают куда надо,автоматизируют в целом. Понял что это очень удобно, да и в целом если пойти по этой тропе можно разного рода ботов найти, для игры, для других каких-то сервисом. И тут возникают вопросы, куда идти, в каком направлении? Переисбыток информации в интернете это норма и постоянно не доконца понятно то, ли ты учишь, что тебе надо..
Ну так вопрос, на каком языке обычно пишут web ботов, как это все происходит, да и в целом советы какие не будь? Буду очень благодарен за помощь, правда, очень хочу погоузится в этом направление но, не знаю какое это вообще направление. И еще, возможно ли написать бота который будет ориентироватся в визальном плане, то есть есть задача нажать кнопку такого типа и размера, он ее найдет и нажмет?
  • Вопрос задан
  • 3095 просмотров
Решения вопроса 1
Noizefan
@Noizefan
Такая уж суровая правда - решений Вашей задачи есть великое множество.
Разработать можно на любом, который обеспечивает поддержку сокетов - вопрос, нужно ли?
Оптимальными языками для работы с вебом считаются языки для веба. PHP, Python, Ruby, JS.
Есть боты, работающие через API этих самых соц.сетей - они не могут выходить за ограничения API.
Есть боты, работающие напрямую с сайтами - сложнее в разработке, т.к. ботов не особо много кто любит и поддерживает из разработчиков таких проектов.
Рекомендую Вам посмотреть в сторону Selenium.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Wexter
brainfuck
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы