Как на Yii2 сделать хороший поиск по сайту?

Есть сайт типа каталога файлов. Нужно сделать по нему поиск. Хотелось бы хороший алгоритм. Например, можно набрать слово с опечаткой, лишней буквой, пропущенной буквой, транслитом, и все равно получить результат. Со знаками препинания тоже непросто: они должны удаляться лишние, но нужные должны оставаться.

Я могу представить как самому реализовать отдельные моменты. Но работа по масштабам не под сил.
Ищу готовое.
Желательно либо на ванильном PHP, либо на Yii2, но и если есть для/в какой-то CMS и т.д. - тоже пойдет.

Поискать, посмотреть, а понравившеся скопировать - я конечно могу и сам. Прежде всего гляну знакомые мне WP и Mediawiki.
Но решил также задать вопрос, вдруг у кого-то был опыт и может посоветовать что-то конкретное.
Вроде бы задача вполне тривиальная, если у проекта нормальный бюджет - то и решение просится нормальное.
Удивляюсь с некоторых сайтов - довольно крупные, но алгоритм поиска почти что тупо LIKE, я так не хочу
  • Вопрос задан
  • 841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@melnikov_m
Установите sphinx, например, у yii2 есть готовый модуль для работы с ним
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Однажды встала задача организовать полноценный (то есть не like-LIKE) поиск на сайте, который жестко ривязан к shared-хостингу. Соответственно, ни о каком sphinx там речи быть не могло.
Задача довольно быстро решилась с помщью https://xml.yandex.ru . Ищет хорошо, кастомизировать можно как угодно (результат отдается в XML и как мы это выведем - наше дело).
Единственное - придется в лимиты вписываться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы