Chronosms
@Chronosms
Программист-ботовод

В мой браузер на Windows вселяется бес. Как починить Windows и изгнать нечисть?

Здравствуйте.

Происходит очень страшная вещь с декабря - пропадает интернет. Интернет пропадает не физически, а в самой Windows. Хотя я это так не назову, нет...
Началось всё с того, что были установлены обновления. Какие-то очень роковые обновления, на которые я ставлю все основные подозрения. Итак, что происходит:

Когда я пользуюсь chromium-браузером (абсолютно любым!) редко, но заметно происходит зависание браузера. Вначале долгая загрузка страниц, не увенчавшаяся успехом, а потом полный тормоз, который нельзя убить. Никак. При попытке открыть хромодруга из мозиллы, Firefox, это действие не получается. Убить после этого ни хром-процессы, ни фаерфокс, не получается, как диспетчером задач, так и taskkill /f /im. Командная строка утверждает, что таких процессов не существует. Однако это лечится, довольно болезненным способом. Почему? Потому что нормально завершить работу Windows после такого "дела" не получается, процессы мешают завершить работу. Приходится через кнопку. Только после перезагрузки, которая длится дольше, чем обычно, всё становится на свои места. Я могу пользоваться фаерфокс, за ним таких косяков не замечено, хотя не могу утверждать, что и в нём меня ждёт аналогичная участь. Прошу помощи, друзья! Может, у кого-нибудь такое же прослеживается, может, как-нибудь лечили...
Кратко по параметрам:
- ОС: Windows 8.1
- Интернет: адекватный, не придерёшься к работе маршрутизатора
- Компьютер: мощный, под современные игры. отбрасываем все проблемы, связанные с мощностью компьютера
- Лицензия: Windows с подлинной лицензией. Не думайте, что, будучи пиратами, вы напишете про лицензию Windows. Это же смешно.
  • Вопрос задан
  • 242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Обновим до десятки чел! И с нуля пожалуй!!
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Интернет пропадает не физически, а в самой Windows.

- Интернет: адекватный, не придерёшься к работе маршрутизатора

Есть подозрение, что как раз таки интернет пропадает "физически". В смысле, как вариант, длительность сессии (подключения) ограничена провайдером, например в 24 часа, для борьбы с "зависшими коннектами", то есть компьютер (и ОС) остаются подключены к маршрутизатору, сам маршрутизатор подключен к сети провайдера, а переподключение, которое происходит довольно быстро (бывает, что почти мгновенно), вы можете и не заметить (хотя в логе он будет виден).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы