Чем мониторить кучу Node JS?

Товарищи, первый раз за ноду засел. Ситуация следующая - несколько нод в кластере будут использоваться как сервера для хранения неких активных сущностей, распространяться не буду по долгу службы. Сущности представляют из себя FSM, состояния хранят в себе, скидывая все в кэш типа Редиски, нуждающиеся в фиксации изменения будут скидываться в mongo и в слоника. Нужно мониторить состояние объектов в Heap ноды в реалтайме, без необходимости расставлять breakpoints (да и не вижу особой возможности в виду асинхронности ноды + у меня будет много таймеров для переходов конечного автомата в следующее состояние, останавливать рантайм нельзя). Я так понимаю это чем-то должно напоминать инспектор объектов (как в инструментах разработчика в Лисе или Хроме), + всякие мониторинги памяти, загрузки на диск если она есть, коннекты, вызовы и т.д. и т.п., но самое главное все таки какого-либо рода инспектор. Посоветуйте плз.
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Решения вопроса 1
uakoB
@uakoB Автор вопроса
Ну в общем-то что-то лучше чем
node --inspect --debug-brk
я не нашел. Потом открываем все в Google Chrome или вообще в Canary и будет вам счастье. Мониторит всю кучу, все видно, и т.д. Всем спасибо)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@axeax
как самое простое - https://habrahabr.ru/company/ruvds/blog/318322/ - №2
но на продакшне не прокатит особо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы