Shshzik
@Shshzik
Начинающий

Как увеличить скорость работы сайта на телефоне?

Есть сайт, работает более-менее. И клиенту потребовалось его адаптировать. С внешней точки зрения ничего страшного, однако скорость его работы очень медленная. При нажатии кнопки меню приходится ждать где-то 1 секунду, что бы оно открылось. Так же на сайте реализован плагин PagePilling ( скроллинг экранами ) и тут такая же проблема возникает. Медленно анимирует. И это даже на iPhone 6. Не говоря о более старых версиях ( целевая аудитория будет именно с них сидеть ). Какие есть варианты решения? Есть какая-то возможность "договориться" с js? Или нужно перепиливать всё на поддомен и там клепать уже более облегченную версию сайта? Вообщем подскажите какие есть варианты. Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Решения вопроса 2
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Кажется вы сами ответили себе. Оптимизируйте изображения, убирайте ненужные плагины. Да и по возможности по убирайте всякой анимации. Для более внятного ответа попробуйте анализировать сайт на телефоне и инспектировать подключив к пк. Хром по крайне мере так может https://developers.google.com/web/tools/chrome-dev...
Ответ написан
@GreatRash
1) исправьте всё, что найдёт гугль
2) выкиньте плагины и перепишите скрипты так, чтобы все анимации использовали аппаратное ускорение (translate, transition и т.п.)
3) проверьте вёрстку, её нужно максимально упростить
4) по максимуму выкиньте в помойку сторонние виджеты (реклама там и т.п.)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
amp
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы