Что нужно прописать в модели для сохранения данный через форму?

f26c0496dd764de58c0d1141c8c8357f.png
Подскажите пж, никак не могу понять что писать...для заполнения данных связаных таблиц.
Эта модель связаны по сути со всеми таблицами, что у меня есть. Как через нее заполнять через форму все таблицы сразу?
Что нужно писать в ней? Рулесы ясное дело, но тут тоже возникает ворос - Рулесы в каждой модели отдельно для ихних рядков в бд? или можно все в одной этой модели ?
И как сохранять собственно данные, типа через Эта модель->связь ->save() прокатит ?
Тоесть я хочу заполнить с одной формы все таблицы за раз, ясное дело что первичные вторичные ключи имметь будут одинаковые значение и 2 поля формы не нужно для одного значения ( у меня к примеру ISBN первичный ключ таблицы books и вторичный для Series), можно ли будет с одного значение формы заполнить сразу isbn там и там ?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
qonand
@qonand
Software Engineer
Рулесы в каждой модели отдельно для ихних рядков в бд? или можно все в одной этой модели ?

Каждая модель описывает определенную таблицу, соответственно в классе каждой модели должны быть свои правила валидации для ее атрибутов

И как сохранять собственно данные, типа через Эта модель->связь ->save() прокатит ?

такого делать нельзя, нужно сохранять данные каждой модели отдельно, а потом их линковать, как это сделать указано в доке, ссылку на которую привел @uDenX

Тоесть я хочу заполнить с одной формы все таблицы за раз, ясное дело что первичные вторичные ключи имметь будут одинаковые значение и 2 поля формы не нужно для одного значения

дополнительные поля делать не нужно, Вы должны на сервере связывать модели
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
uDenX
@uDenX
PHP Developer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы