@kos_dev

Как создать 3D Эффекты атак и прочего Unity?

Здравствуйте, изучая геймдев я дошел до момента, когда потребовалось хорошо и красиво оформить атаки для персонажей в игре. Узнал, что есть 3D эффекты, так называемые Particle System в Unity3D. Высокоуровневых уроков не нашел, но нашел вид того, чего хотелось бы добиться в итоге.
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=e8MRP2Wq6u8
Суть вопроса вот в чем, какими средствами добиваются такие эффекты, нужен ли сторонний софт или можно все сделать в Unity, если вы знаете какие знания необходимы для создания таких эффектов или англоязычные/русскоязычные ресурсы где есть информация о том как создаются такие шедевры, то, пожалуйста, тоже напишите об этом.
Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 669 просмотров
Решения вопроса 1
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Все эффекты делают в юнити, в особо продвинутых случаях могут использовать специализированный софт, но это редкость. Туториалов по Particle System полно, начать можете с официального, посвещённого чисто эффектам, либо можете взять любой общий туториал по созданию игры, там тоже есть эффекты. Кроме того, можете скачать Standard Assets и посмотреть как там всё сделано. Что же касается того, как сделать эффекты красивыми, для этого вам надо художественное образование, готовых рецептов нету.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
FX-специалист - это отдельная должность и отдельное направление. Вот так сходу передать все знания - анреал.
Начинайте с ParitcleSystem, скачайте несколько готовых ассетов с ассетстора и разберитесь в их устройстве. Потом можно посмотреть в сторону шейдеров для эффектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы