@nirvimel

Какой готовый js-виджет таблицы дает возможность максимально просто прикрутить свое кастомное хранилище данных (starage engine)?

Меня интересуют виджеты типа этих (или аналогичные без jquery). Многие из них умеют хранить свое содержимое локально в localStorage или indexedDB, но мне нужна интеграция с другим API. Мой юзерскрипт (не сайт) должен хранить свои таблицы локально посредством GM_setValue / GM_getValue, разумеется не один готовый виджет (разработанный для сайтов) не имеет готовой поддержки такого хранилища, и мне придется прикручивать все это самому. У кого есть опыт копания во внутренностях различных табличных виджетов или интеграции их с собственными/сторонними источниками данных, посоветуйте тот, к которому можно максимально просто прикрутить свой starage engine с минимальным копанием в его исходниках. Желательно, чтобы это осуществлялось посредством штатного API или runtime-патча без модификации исходника самой библиотеки (мне приходится подключать готовую либу с CDN, мне негде хранить свою отредактированную версию, это же не сайт, а юзерскрипт).

Почему не напишу свой на голом <table> ? - Не хочу чтобы это выглядело как артефакт эпохи Web_1.0. Вылизанный готовый виджет все же лучше собственного велосипеда (который нужно еще как-то красиво задизайнить). Ну и мощный функционал современных табличных виджетов может еще пригодится, а писать все это самому как-то нет желания.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mbeloshitsky
@mbeloshitsky
Вебдев, систем оперейшонс, ж.д. автоматика
1. jQuery и прочие библиотеки вполне себе живут в юзерскриптах, хотя конечно последние лучше делать максимально легкими.

2. Обычно такие таблицы есть в тяжелых GUI-фреймворках вроде webix (например), которые как раз и используются для вывода тяжелых enterprise-решений, работающих с большими объемами данных в веб. При создании такой таблице обычно нужно указывать функцию или наб
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы