@Jacksnow

Как провести автоматизацию процессов в интернет магазине(одностраничник)?

Всем привет, хочу сделать автоматизацию в одностраничнике. Основные моменты: 1. человек сделал заказ, оплатил через платежку, ему приходит автоматом письмо на мыло, что вы сделали заказ, ваш заказ №, сумма итд. ожидается проверка оплаты. 2. Произвелась проверка, приходит сообщение, что оплата подтверждена, заказ ушел в обработку. Все заказы записывались в базу какую нить, чтобы все можно было отследить, какой заказ оплачен, какой отправлен. В общем как эти моменты можно сделать, и как это обычно делается, так как я с этим не сталкивался. Лендос на html.
И желательно, чтобы особо без финансовых затрат.
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Решения вопроса 1
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Сделай простой скрипт на PHP
+ в сети много уже готовых скриптов такого типа с кучей вариантов оплат и админками
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@semki096
Для лендинга на html можете посмотреть https://money.yandex.ru/embed/quickpay/small.xml
Что то более серьёзное будет стоить денюг ))
Ответ написан
serjikz
@serjikz
web-developer
Делал такие штуки, пришел к одной универсальной. Естественно даром не дам)) но рассказать могу.
1. Надо знать php и как работать с базами данных, без этого никуда
2. Взять jQuery плагин для табличек вот этот: datatables.net (в общем таблички делать им можно крайне удобные с поиском, с постраничной нумерацией, с сортировкой по столбцам и тп) плагин достаточно запарный но под итог можно сделать просто цацу, от которой будешь радоваться и кайфовать каждый раз, когда работаешь.
3. В эту табличку выгружать все заказы и тд и тп.

Объяснять принцип реализации не особа вижу смысл. Могу сказать, что надо 100% изучить из php:
1. Работа с POST запросами (для того чтоб из формы принимать данные в обработчик, тут всё очень легко)
2. Работа с базой данных (добавление в базу, вывод данных из базы, хотя бы это, хорошо бы ещё удаление из базы чтоб удалять леваки всякие, которые прилетают)
3. Отправка заявок на e-mail (тут всё также просто как и в 1 пункте)
4. Работа с циклами и массивами (тоже не сильно сложно).
Собственно, всё. Больше ничего знать и не нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы