@idubois

В чем может быть проблема в Macbook Air 13?

Здравствуйте.
Возникла проблема в Macbook air 13. Суть заключается в резком уменьшении оперативной памяти.
Включаю mac, пару минут все идет прекрасно, но потом резко снижается оперативная память с 2,5 ГБ до нескольких десятков МБ (сужу о снижении по CleanMyMac).
Далее начинается тотальное подвисание, приходится закрывать все программы, чистить оперативку и так далее - замкнутый круг.
Что только уже не делал: удалял все программы, дабы проверить, возможно это какая - то программа столько кушает, но нет, даже без запуска каких - либо программ картина не изменяется, вчера начисто ставит Sierra еще раз.
Все безуспешно. :(
На просторах интернета не нашел подобных прецедентов. Mac без различных воздействий из вне, авторизованный сервис брака по части железа не выявил.
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Решения вопроса 1
@OniSpX
Начнём с простого:
1. Mac так всегда работал: всё, что потенциально Вы можете запустить, забивается в ОЗУ, чтобы ускорить запуск приложения, но зависаний сильных от этого не должно быть;
2. Не забывайте, что у вас старенькое железо для столь современной ОС, подвисания небольшие будут - отключайте ряд лишних функций;
3. Надеюсь после установки чистой системы Вы не ставили CleanMyMac, а смотрели о проблеме с ОЗУ через Мониторинг системы или консоль;
4. Если ставили CleanMyMac, то удалите его. Результат увидите сразу, например, при логине в систему мышь и клавиатура больше подвисать не будут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы