iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru

Как пробросить домен на виртуальную машину в Windows Server 2012 R2?

Есть сервер на Windows Server 2012 R2, к нему прикручен интернет. Сервер сконфигурирован - работает и обслуживает определенный домен (порты 80 и 443) в сети. С недавних пор, появилась необходимость добавить на этот сервер виртуальную машину и назначить на еще один домен (и тоже порты 80 и 443). Собственно, что делать, куда копать? Думал я что дело в конфигурации DNS в AD (добавить еще домен и направить его на локальный адрес виртуальной машины), но что-то я оказался неправ, сие не заработало. Я понимаю что в корне пытаюсь нарушить логику работы WS, что то, что крутится на сервере и доступно, для проброса на виртуальную машину надо ставить NGNIX в режиме ретранслятора и там уже плясать с бубном, но нет ли решения попроще?
  • Вопрос задан
  • 958 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хотелось бы уточнить - "домен" - это домен AD или же домен с точки зрения DNS? У Вас тут несколько "смешались в кучу кони, люди". Если нужен еще один сайт - создавайте виртуальный хост, если у Вас IIS (раз винда) - он должен это уметь. Если нужна непременно виртуальная машина - ну запустите роль Hyper-V, создайте виртуальную машину с виндой, но тогда потребуется кто-нибудь, кто разруливал бы запросы на порты 80/443
Ответ написан
Godless
@Godless
Если уж прям так надо в виртуалку новый домен (DNS + AD) + проброс портов, сделайте в виртуалке другой IP, без NATа. И будет вам как-будто 2 сервака рядом стоят. + масштабируемо и легко переносимо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы