hikotih
@hikotih
Студент

Подмена фрагментов изображений, чем реализовать?

Здравствуйте . Всех с Новым Годом. Большинство ещё празднует, а я с вечера 30.12 до сих пор сижу и думаю как реализовать такую задачу : Есть 2 картинки, по сути одинаковые. Они могут быть в SVG или JPG , нет значения. На одном дом без света в окнах. На другом изображении есть свет. Необходимо сделать так - при наведении на этаж/окно все окна на этаже будут освещены. (то есть часть первого изображения заменяется часть другого). Мне понравилась реализация на этом сайте : dom-renaissance.ru/plans/korpus1/section4
Моя задача несколько проще, но реализовать хотелось бы именно таким способом как у них. Проблема в том, что я новичок в программировании. Изучаю веб разработку менее чем пол года. Изучил основы, но пока не достаточно практики, что бы изучать другие сайты и понимать как устроена логика у них.
Прошу Вас, Общество умеющих и знающих, помогите новичку указав хотя бы на то, что необходимо гуглить на эту тему. Плагины , библиотеки, готовые решения или просто саму суть, как это написать на чистом JS (хватит одной теории)

ЗЫ: Заранее благодарен за Ваши ответы. Весёлых праздников!)
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Делаем 2 картинки, одна фоновая, другая hover, при наведении меняем на hover.
Верстаем блоками по этажам.
Пример блок 1 этаж:
background нужные координаты картинки, при hover меняем background-url со светом
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Можно использовать тег canvas и JavaScript
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы