@web-quest3

Чем плохи классы в хтмл (col-md-2 col-md-offset-4юююи так далее) и как исправить?

Мне нормально, но везде говорят что плохо. а собственно чем?
Bootstrap меня устраивает и он очень ускоряет разработку.
В целом как избавится от таких классов если это плохо?
Другие интсрументы без проигрыша по скорости?
единственное чем бутстрап не нравится это куча вложенностей по ксс стилям.
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ничем не плохи. просто ценители и перфекционисты "чистого" хтмл не годуют.
Ответ написан
mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile
верно. пришел к такому же выводу - одни брюзжат и полюются слюной, другие тихо берут и делают. кто в профите - догадаться нетрудно ))

у Bootstrap есть поддержка sass и его миксинов. и если я не ошибаюсь, можно все классы замутить на основе этих миксинов?

по крайней мере, в zurb foundation такая возможность точно есть, я знаю.
и в этом случае ценители прекрасного в html будут довольны ))
Ответ написан
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
Мне нормально, но везде говорят что плохо. а собственно чем?


1. Так у них и спросите, чем им плохо.
2. Если Вам нормально и заказчикам нормально - используйте.

3. Лично мне, да, не нравится по причинам написанным iBird Rose :) Слишком много лишнего.

И слишком много людей, использующих бутстрап, понятия не имеют про CSS и как работает какое правило. Количество вопросов на тостере это подтверждает. Если что, это не возражение против его использования, это объяснение отношения к нему.
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
плохо тем что дизайн хардкодится в хтмл. представим что у вас сайтик на неск десятков страничек. и вдруг меняется дизайн, например сайдбра был 4 колонки стал 3.
если бы у вас там был был класс "sidebar" то вы бы просто поменяли в css его ширину в разных разрешениях. а когда у вас col-md-4 то вам нужно перелопатить вручную все шаблоны...

ps я и сам его использую, но у меня все это в шаблонизаторах, поэтому дублирования кода нет, и все меняется в одном месте. но не везде это так.

раньше был zencss сайт, где одна разметка и сотни вариантов дизайна. вот к такому следует стремится. хтмл - только контент, а css - дизайн
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы