lw1
@lw1
Пью пуэр.

Как подняться в поиске Инстаграм?

Доброе времени суток!

Когда вбиваешь в поиске Инстаграм ключевое слово (пр. доставка суши москва), то выходит список страниц.
Насколько знаю, то на поиск влияет логин и название страницы.
Допустим у всех логин и название аккаунта будут иметь ключевые слова. То каким образом теперь будет работать поиск? По количеству подписчиков/лайков/подписок?

Как вывести аккаунт в топ поиска инстаграм по ключевому слову? Например, доставка суши москва.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 75020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mazah
@mazah
Главное - делай
1. Поисковая выдача в Instagram работает по русскоязычном имени профиля.
2. Далее, иерархия выдачи идет в зависимости от кол-ва подписчиков.
3. Также существуют дополнительные алгоритмы (возможно ER, давности регистрации аккаунта)

9f2eb1aa0ee14a31a2435661ec994cee.pngСтратегия для Вас будет простой: оформите правильно и понятно профиль (аватарка, имя, описание, логин), делайте ежедневные публикации и выращивайте подписчиков. Так как ключевой запрос достаточно частотный, то для того, чтобы обойти конкурентов - прийдется догонять.

И еще: вывести аккаунт в топ поиска можно не только по названию, но и вывести публикации по геолокации, и по хэштегам.

P.S.: чуть выше Ильнур Ахунов написал о том, что выдача подстраивается под каждого пользователя персонально - это одновременно и верно и не верно. Дело в том, что у каждого пользователя есть история поиска. И при каждом поиске изначально Instagram подставляет те аккаунты, которые Вы уже искали. Также имеется приоритет по друзьям. То есть, если у Вас в друзьях есть аккаунт с именем "Суши", то первым в поисковой выдаче (по приоритету друзей) будет выдан именно этот аккаунт.
Ответ написан
Комментировать
@akhunovilnur
На сколько я знаю, то поиск инстаграма живет своей жизнью. Где то даже слышал что поиск подстраивается под каждого пользователя по разному и выдает под пользователя конкретно.
Ответ написан
Комментировать
@hohlovacheslava
Думаю, что чем больше лайков и комментариев соберет пост, тем выше он поднимется. Для накрутки комментариев в Инстаграме используются специальные сервисы, можете тут почитать обзоры.
Ответ написан
Комментировать
Про русскоязычное имя, количество подписчиков, лайков всё понятно, но тут могут играть роль те же ER и насколько этот аккаунт популярен среди ваших подписок или подписчиков.
В любом случае сервис ориентируется на активность вокруг пользователей, поэтому даже по ключевым словам может ничего не выпадать, потому что маловато активности.
Ответ написан
Комментировать
@VikiZakor
А чего тут думать? Купи побольше подписчиков. Могу подсказать где. Capitansmm.com/ru/ - найдешь легко в любом поисковике - Google, Яндекс или Bing, забив название в поисковую строку. Здесь подписчики Инстаграм на любой вкус, много стран на выбор. Ну, и про лайки, просмотры и комментарии не забывай, их тоже можно приобрести на этом сайте. Удачи и выхода в ТОП!
Ответ написан
Комментировать
@treva
Я думаю для этого нужно набирать больше подписчиков, а посты должны собирать лайки, просмотры и комментарии...Чем больше активности в профиле, тем лучше аккаунт продвигается. А набрать просмотры, лайки и подписчиков в Инстаграм можно быстро через сервисы, типа как Capitansmm.com и тому подобные. Сайт можно найти в Google или Bing, забив название домена в поиске.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы