Valid signing idetity not found?

Здравствуйте уважаемые хабрчане.

Сегодня решил попробовать разработку под iOS и среду Xcode.

Знакомый подкинул девелоперский ак что бы я мог тестировать свои разработки на устройстве.

И вот тут я споткнулся. Вроде бы сделал все по инструкции, все сертификаты подгрузились, но в разделе Provisioning Profiles все профили со статусом «Valid signing idetity not found»

И отладка на устройстве не запускается с криком: «The identity 'iPhone Developer' doesn't match any valid, non-expired certificate/private key pair in your keychains»


Сертификат на Iphone Developer в связке ключей стоит и валиден еще.

Сертификат разработчика действителен аж до августа 2013 года.


Я совсем зеленый в этом деле, подскажите что я делаю не так пожалуйста!


Заранее всем весьма благодарен
  • Вопрос задан
  • 3965 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mephi1984
@Mephi1984
Ваш знакомый, скорее всего, не дал закрытый ключ. Посмотрите, есть ли private key разработчика в Keychain.
Если нету, то пусть ваш знакомый идет в Keychain, выбирает private key, и жмет «экспорт». При формировании файла .p12 ему будет предложено ввести какой-нибудь пароль. Пусть перешлет вам этот файл, вы его откроете через свой Keychain, введете этот пароль и получите его закрытые ключи.
Ответ написан
Mephi1984
@Mephi1984
Должно быть как-то так: вкладка Login, категория Keys, там — private key с именем разработчика, а в нем еще должен быть вложен сертификат.

image

Еще возможные причины ошибки:
1) bundle ID приложения не совпадает с тем, который указан в Provisioning profile
2) Девайс, на котором тестируете, не добавлен в provisioning profile. После добавления в provisioning profile, старый нужно удалить и установить новый.

Но в обоих случаях ошибка вроде бы по-другому звучит, не «The identity 'iPhone Developer' doesn't match...» а как-то иначе
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы