Brutt
@Brutt
веб-дизайнер/разработчик

Windows 8 после hard reset, не загружается, артефакты на экране?

Добрый вечер!



Имеем:

Windows 8 и Windows 7 в разных логических разделах на одном HDD.



Что было:

Работал из Вин 8, компьютер завис, перезагрузил его через хард-резет.



Сначала меня долго мучил этот экран: Repairing disk errors, This might take over an hour to complete

YfpLIt_ucOU.jpg



Прочитал на форумах, что такая проверка может идти до 3 дней, что меня смутило, я не вытерпел, воткнул флешку с лайвсиди, перезагрузился.

Снова пошла загрузка Win8, я ругаясь жал на контрл-алть-дел, компьютер сжалился надо мной и начал проверку диска с отображением процентов:

Scanning and repairing drive ©:40% complete



Проверка прошла, перезагрузка, и уаля!

1uEXcf7Py8M.jpg

Артефакты и через 7 секунд просмотра — снова перезагрузка, и так до бесконечности.



Загрузился с лайвсиди с Вин 7, проверил диск С: с Вин 8 на ошибки с исправлением. Перезагрузился, картина не изменилась.

Хочу загрузить хотя бы Вин 7 с диска D:, но загрузочное меню Вин 8 не появляется, как бы я не жал на F8.



Из доступного оружия имеется

— флешка на 4 гб (с лайфсиди)

— Внешний юсб HDD

— Ноут



Можно решить проблему с помощью установочного диска, но хотелось бы обойтись без него, т.к. болванок под рукой нет.

Хотелось бы напрямую через лайвсиди с Вин 7 исправить ошибки в загрузчике Вин 8, но не знаю как.



Что можно предпринять в этом случае?

спасибо)
  • Вопрос задан
  • 15085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SokoloffP
Сделайте загрузочную флешку с установкой Windows 7 и штатными средствами сделайте восстановление запуска, там простой мастер. После этого W7 загрузится, дальше уже по обстоятельствам.

Программа:
bit.ly/XXAAQd

Если ничего не поможет, то вам сюда:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2840100
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы