Система(создание тестовой среды) для практического обучения в области Big Data?

Здравствуйте,

хоче немного поучиться в направлении BigData, Messaging Systems, Cassandra, Spark и так д..
Теории уже обчитался, но без хотя бы малейшей практики нельзя сказать, что понимаю как работает..
Хочу поменять немного профиль в этом направлении, сейчас работаю Java разработчиком.

Так вот - в чем вопрос.

Подскажите как, как лучше - настраивать рабочую среду, чтоб была возможность реально развернуть несколько микросервисов, настроить ZooKeeper или Consul, установить Cassandra, ElasticSearch и так д, чтоб хотя бы "пощупать", посмотреть, чтоб хотя бы была возможность для себя определить, что да, минимальный опыт и понимание есть..

На одной машине - как-то не оч по "фэн-шую". Хочется чтоб все по "взрослому".
По взрослому, для обучения и тестирования ничего не нашел..
Например на AWS есть бесплатный аккаунт, но там только 1 "инстанц" бесплатно дается...
Может Vagrant с виртуалками?

Я надеюсь, что вопрос мой понятен и кто-то что-то подскажет. Чтоб бесплатно или с минимальными затратами.. Можно взять виртуальный VDS - тоже копейки стоит, но это же тоже одна машина..
Или все-таки локальная машина с различными виртуальными хостами единственный выход?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Так бесплатно или по-взрослому?
Определись

Если нет денег, то делай виртуалки у себя на пк
Ответ написан
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Если компухтер о нескольких ядрах, то виртуалки. Плюс ко всему, все явапродукты нормально запускаются в любой системе, типа эластика. Rabbitmq под виндой кажется тоже работает.
Если на линуксе, то пользуйте lxc/docker.
Ну и в качестве набора тестовых данных - xml-архив википедии!
Ответ написан
@magazovski
https://databricks.com тут можно бесплатно по взрослому пощупать спарк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект