@klaod

Написать готовую версию приложения за день-два?

Часто вижу посты, или просто от знакомых слышу, мол сел за день написал язык программирования ,или парни на хакатоне за 2 дня выкатили готовую реализацию с машинным обучением. Как они это делают???? У меня на более или менее сложное задание не меньше недели уходит.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
За день-два можно сделать POC (prof of concept) версию, "по говну" так сказать. Задача подобного - это не реальная работа под нагрузками, а скорее исследование, как в принципе писать такие штуки.
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Подозреваю, что они владеют машиной времени. Или овладели техниками подобными тем, что описаны в фильме "Начало". Или чем-то ещё подобным, что недоступно (пока) широкой публике. Каких-то других вменяемых версий, мне в голову не приходит.

У меня на более или менее сложное задание не меньше недели уходит.

Вы видимо тоже начинаете чем-то подобным овладевать, т.к. у меня на разработку более ли менее сложного приложения (аки "задания") уходит вот уже 3-й год... :)

сел за день написал язык программирования

Я даже боюсь себе представить либо что там получилось на выходе из этого языка, либо как выглядит человек способный на такое... оба варианта меня крайне страшат, т.к. даже JavaScript был написан за 1.5 недели, т.е. даже на его разработку ушло 10 дней, вот той версии которой он был изначально...
Ответ написан
Комментировать
@asd111
1. Язык программирования ? Берешь парсер, например antlr и пишешь интерпретатор языка программирования за день, при условии что знаешь как писать грамматику и заранее её продумал и знаешь как обходить дерево. А можно вообще взять готовый интерпретатор и изменить грамматику.
2. Машинное обучение ? Берешь skikit и по методу опорных векторов делаешь свою приблуду для классификации за два дня, потому что самое сложное (математическое ядро) уже написано, осталось только положить данные и показать как с ними работать. Ещё можно глянуть tensorflow.

Тут главное хорошо знать теорию и иметь опыт разработки в данной сфере, тогда такие задачи занимают намного меньше времени, потому что не надо тратить время на изучение теории и написание собственных библиотек.
Это как если кто то станет хвастаться сайтом на Битрикс и скажет что сам его написал, хотя поменял только шапку сайта. Грубое сравнение конечно, но я думаю суть понятна.
Ответ написан
Комментировать
1. соответствующий бекграунд или задачи, очень хорошо натягиваемые на существующие распространённые решения.
2. прототип же. Качество только на раз посмотреть, выбросить и переписать нормально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы