Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)

Какой город и страна наиболее привлекателен для переезда разработчику (PHP/Python). Не Россия

Собственно по аналогии с вопросом про переезд внутри России. Интересует дальнее зарубежье. Очень интересуют отзывы переехавших людей. Россия и дефолт-сити не устраивают даже не зарплатами, а уровнем жизни и постоянным ощущением полного п*здеца. Хотелось бы услышать мнения о компаниях в конкретных городах, готовых принять на работу специалиста из-за рубежа. Думаю, что данный вопрос будет актуален для многих
  • Вопрос задан
  • 4340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Agent_J
@Agent_J
Лишь бы не в Индию ;)
Ответ написан
akalend
@akalend
программирую
Прага — можно открыть свой бизнес
уровень жизни — Европейский, есть понимание и хорошее отношение к Русским. Раньше можно было получить вид на жительство при открытие собственного бизнеса.

Калифорния — и спрос есть и уровень жизни достаточен. Есть возможность получить рабочую визу.

Париж — работы мало, но за-то можно просто красиво в нем жить.

У меня знакомый уехал фрилансить в Индию, заказы берет из России. Уровень жизни относительно высок, климат — просто отличный. Въезд безвизовый, Недостатки — раз в полгода необходимо выезжать из страны на 2 неделе. Вылетают домой в отпуск либо в Шри-Ланку на отдых (30-40 мин самолетиком).

Ванкувер — есть српрос на программистов, въезд по иммиграционной визе, двойное гражданство, все чики-чики. Требования к эммигранту — сдать Тофель или другой какой-то тест + высшее образование.

Австралия — есть спрос на программистов, законная иммиграция, Нужно здать Тофель или какой-то тест на язык, ограничение по возрасту 28 лет. Недостатки — жарко.
Ответ написан
allexx
@allexx
Я бы искал работодателя, а потом бы переезжал, а не уехав куда-то начал искать работу.
Ответ написан
047
@047
Кстати говоря, а как насчет Финляндии? Никто не в курсе, как там со спросом на какие языки и вообще каков «программерский» спрос?
Ответ написан
Комментировать
michaelarshinov
@michaelarshinov
так это, на monsters.com заходили?
Ответ написан
Комментировать
Эээ, может monster.com?
Ответ написан
Комментировать
andrew_tch
@andrew_tch
Латвия/Рига? Accenture? Exigen? Ctco? Ctxm?
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Таиланд, тут спрос на PHP программеров, но только в Бангкоке придётся жить :)
Ответ написан
@int0x80
В блоге Я мигрирую есть историй несколько интересных, если еще не читали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы