@Dokma

Динамический сайт на nodejs, как сделать?

Вообщем суть такая, сейчас делаю сайты связкой авторизацию через PHP, отдача шаблона и некоторая логика тоже через него. А реал тайм данные и основная логика через Nodejs и socket.io. Вот захотел полностью перейти на ноду, но тут встал вопрос. Вот на php я могу написать <если пользователь авторизирован то показать вот этот блок>, но на node как я понял этого сделать не выйдет, там придется отдавать html и js и уже коннектом к сокетам понимать авторизирован пользователь или нет, ну и js скрывать нужные блоки и менять данные. Или я что-то не так мыслю?
  • Вопрос задан
  • 1432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Грубо говоря, вы используете php в том числе и в качестве шаблонизатора, так? Значит и на node смотрите в эту же сторну, например if условие в jade.
Ответ написан
bingo347
@bingo347 Куратор тега Node.js
Crazy on performance...
Добавлю к ответу выше, что если больше привычен html синтаксис шаблонов, то я бы посоветовал handlebars
Ну и так же, что jade что handlebars позволяют делать предкомпиляцию шаблонов (по-хорошему нужно делать обязательно, ибо в рантайме компилировать - медленно), а так же использовать общие шаблоны как на клиенте, так и на сервере
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы