Как решить проблему с модальным окном?

Ребята, привет!
У меня проблема(
Нашла вот такой вот интересный эффект для модального окна и хочу использовать его в проекте.
Задача такая: на странице этот эффект будет использоваться для модальных окон, а так же для меню "гамбургера".
Но если для модальных окон все отлично подходит (независимо от того, сколько кнопок будет располагаться на странице, у каждой будет своя модалка), то с меню "гамбургером" возникли проблемы.

Путем тыкания, поняла, что вызов модалки вместе с эффектом реагирует на data-type="modal-trigger". Оригинальный скрипт написан так, что data-type присваевается кнопки, при нажатии на которую окно открывается, а закрывается крестиком, который "существует" отдельно внутри модалки. И с гамбургером проблема заключается в том, что он трансформируется в крестик при открытии модального окна, и чтобы это окно закрыть, нужно нажать на этот крестик, модальное окно закроется, и он обратно трансформируется в гамбургер. Но скрипт на этот самописный крестик не реагирует.

Я пробовала убирать data-type, если гамбургеру присваивается класс .open, но не сработало. Подставляла вместо data-type класс, пробовала ковыряться в css, но все тщетно.

Может, в виду отсутствия больших знаний js, я что-то делала неправильно, но два дня уже танцую с бубном вокруг этого меню и никак не получается решить проблему((

Помогите, пожалуйста. Буду рада любому совету! Всем заранее спасибо!

ссылка на jsfiddle
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы