@novikov_ya

Достаточно ли знаний php и js для написания мониторинга инет рекламы?

Есть начальные знания php, а также желание написать для себя такой сервис. Я так понимаю, это обычный парсер нужных данных? В каком направлении мне двигаться?
Должен показывать все рекламные объявления, число показов, с какого момента крутится реклама и т.д.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
это обычный парсер нужных данных?

да.

Достаточно ли знаний php и js для написания мониторинга инет рекламы?

было бы достаточно вы бы знали куда двигаться и не спрашивали у тостера.
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Реклама, удаляйте.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Я так понимаю, это обычный парсер нужных данных?

Который выполняется на кластере серверов, по мощности сопоставимом с мощностью всех серверов рекламы вместе взятых. :)
Напомню, речь идет обо всех рекламных объявлениях!
Если вы не Сергей Брин и не создатель вируса Sality, то вам такое не потянуть, так что прежде всего ограничьте объемы.

Достаточно ли знаний php и js для написания мониторинга инет рекламы?

Насчет знаний, даже открытое публичное API не так просто использовать если нет опыта с API, ну вот люди запросто могут создавать вполне годные API но не иметь педагогического таланта, поэтому первый опыт использования API обычно болезненный, и чем это API сложнее (авторизация и др.) тем болезненнее, а у рекламных сервисов обычно вообще нету такого API, при этом там повсеместно применяется AJAX и на какие именно адреса делать запросы прежде чем парсить неизвестно, поэтому нужно владеть отладкой (реверс-инжиниринг), прежде всего пользоваться сниффером и знать HTTP/S.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 апр. 2024, в 00:48
35000 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:13
800 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:06
240000 руб./за проект