Krolick
@Krolick
...не только ценный мех!

Какой библиотекой рисовать и редактировать блочные диаграммы?

Джентельмены!

А нет ли на свете хорошей библиотеки, чтобы пользователь в моей софтине мог рисовать и редактировать блочных диаграмм?

Если вкратце — хочется дать пользователю рисовать граф из параметризованных блоков, в духе какого-нибудь Simulink'а, RapidMiner'а или той же TensorBoard. С тем, чтобы генерировать по ней болванку питоньего кода (или, для начала, просто и незатейливо этот граф исполнять самостоятельно). С внутренней логикой никаких проблем, а вот чем GUI делать — ума не приложу.

Примерно в таком духе должна смотреться наша софтина:

RapidMinerWorkflow.png

P.S. В идеале — всё это хочется встроить в качестве нескольких Qt-виджетов (а совсем в идеале — в виде PyQt-виджета). Так что JS-библиотека тоже подойдёт.

P.P.S. Да, я знаю, что для сложной логики такое далеко не всегда подходит, но для обучения начинающих юзеров и демонстрации сомневающимся это таки да, даёт свой эффект.
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nikolay_karelin
@nikolay_karelin
Ведущий разработчик, пишу на Python, Tcl, Matlab
Из похожего на ваши требования приходит а голову только это: https://en.wikipedia.org/wiki/Orange_(software) офф. сайт: orange.biolab.si

Насколько много сил придется вложить, чтобы их GUI отцепить от прочей логики, и переделать под ваши потребности - большой вопрос.

Кстати, насколько я вижу из вашего примера - он явно построен на платформе Eclipse (Java). Может, вам нажо в эту сторону смотреть?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы