@parnasmi

Как можно убрать «overflow:hidden» по вертикали у слайдера?

Всем привет! Верстаю адаптивный шаблон интернет магазина. Вот ссылка на страницу где проблема. Внизу есть слайдер карточек товаров с заголовком "Покупатели, которые приобрели Велосипед двухподвесный Giant Anthem Advanced 27.5 1 (2016), также купили". Слайдер реализован на slick-slider. Как и все слайдеры на контейнер задан свойства overflow:hidden. Из-за это у карточек товаров обрезается 2-я ряд иконок который появляется снизу при наведение на карточку. Кроме того обрезается и tooltip который виден при наведение на иконок. Возможно ли каким-то способом убрать overflow:hidden только по оси Y? Внизу есть еще один слайдер с заголовкой "Похожие товары". Там я убрал свойство overflow:hidden. Если взять только по вертикали, именно так должно все выглядеть. Заранее спасибо за любые помощи и наводок.

3b7c571df3c94b2fb67be1792040d284
  • Вопрос задан
  • 1954 просмотра
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Я вижу только один вариант - писать много js =)
Т.е. ловим событие наведения мышки, генерируем блок за пределами слайдера наполняем соответствующим контентом из наведенной карточки, высчитываем и позиционируем поверх карточки. Не забываем каждый раз инициализировать и дестроить плагины/скрипты/события, которые работают внутри наведенной плашки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@auddit
Как вариант - можно сделать так:

.slick-list {
overflow: visible!important;
}
.slick-slide {
opacity: 0;
transition: opacity 500ms;
}
.slick-slide.slick-active {
opacity: 1;
}
Ответ написан
Комментировать
Sky_Red
@Sky_Red
Нечто
Можно воспользоваться подобной библиотекой github.hubspot.com/drop
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы