edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Где блин для esxi ... к виртуалке можно добавить устройство проброса iso?

esxi 6.5 ... пытаюсь подмонитровать на свежеиспеченной виртуальной машине dvd-rom ... дабы потом с локального компьютера подмонтировать образ и с него ставить. толи я дурак .. толи лошадь не едет ... ну не могу понять элементарной вещи .. куда нафиг эта фишка делась?

воркстейшен
9566042e96cf45a0a758feb1d54aaec3.JPG
толстый клиент
879956d1b8984fbea8474dc37b5c77be.JPG
вебморда
106ce5af82e0474781842f074bdfb07b.JPG

может я чего-то элементарного не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 2518 просмотров
Решения вопроса 2
athacker
@athacker
У ESXi ISO-шник с локальной машины монтируется из открытой консоли виртуалки, а не из её настроек. Из настроек можно только с датастора смонтировать, или хостовый DVD-привод.

Причём обратите внимание, что если вы машину перезагрузите, диск отмонтируется :-) Поэтому я захожу в BIOS сначала, монтирую привод, и только потом выхожу из BIOS, и запускается загрузка с ISO-шника.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В настройках машины никогда не было возможности примаунтить образ с локальной машины - только из стора. Примаунтить образ/флэшку/флоппик можно только из консоли самой машины. Я для этого обычно ставлю отметку "Сначала зайти в BIOS", в нем конечно не делаю ничего, только монтирую и выхожу из BIOS через Ctrl-Alt-Del внутри виртуалки - иначе при перезагрузке все автоматом отмонтируется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы