Прошу немного помощи с Drupal

Здравствуйте, товарищи. Во-первых, хочу поздравить с праздником!
Во-вторых, задать вам один вопрос.

Мой вопрос состоит в следующем:

У меня есть в разработке сайт www.hm-presents.ru. Сделан, соответственно, на движке Drupal 7. В самом верху вы можете заметить серую плашку (по файербагу это div id=«zone-user-wrapper»).

Собственно, мне интересно, как ее убрать из шаблона. Если просто удалить (попробуйте в том же файербаге), то внизу, между контентом и шапкой, появляется белая полоса, которую мне, в свою очередь, никак не удается удалить.

Можете подсказать правильный путь по вычищению ее из шаблона с сохранением его визуальной целостности?

Я вообще довольно редко имею дело с версткой, тем более с версткой под эту CMS, поэтому сразу хочу извиниться за оскорбленные чувства тех, кому этот вопрос покажется слишком глупым:)
  • Вопрос задан
  • 3640 просмотров
Решения вопроса 1
@SadGnome
Удалите блок, а затем замените в global.css значения для id=«body»
Вместо 156px установите значение 111px (45 пикселей разницы — плашка)
#page {
	background: url(../images/body-bg.png) repeat-x 0 111px;
}
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Nilard
Это зона субтемы Омега, отключается в настройках темы. Подробно по работе с Омегой: habrahabr.ru/post/172213/ или в личку, если вопросы будут.
Ответ написан
Комментировать
penexe
@penexe
в папке темы page.tpl.php ищите zone-user-wrapper
Ответ написан
Комментировать
light204
@light204 Автор вопроса
В принципе, я нашел решение, за что огромное спасибо и + в карму SadGnome! Но сделал я это через изменение свойства line-height: 45px; на 0 px у #zone-user в файле global.css

Где находится разметка самого этого шаблона для меня до сих пор загадка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы