lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Какое средство для просмотра логов apache/nginx/etc выбрать в случае, если работаешь в IDE PHPStorm?

Собственно, в заголовке весь вопрос. В данный момент в случае, когда необходимо просматривать некие логи на предмет ошибок, приходится лезть на хостинг, или в лучшем случае подключаться к серверу и смотреть в консоли логи веб-сервера и прочего.

Вместо этого хочется некий инструмент, и будет здорово, если он умеет интегрироваться с PHPStorm, который позволит один раз задать настройки подключения к удаленному хосту, указать место расположения логов и опционально их маску и прочие параметры, и после этого просматривать логи грубо говоря в соседнем окне, не скачивая этот лог себе, не обновляя его где-то в консоли или в админке хостинга/своего сервера, и тп.

Поиск по плагинам для IDE выдает сразу несколько необходимых, но вот беда, они все уже не поддерживаются в текущей версии, по крайней мере при поиске их не через сайт разработчика IDE, а через интерфейс самого приложения, данные плагины не отображаются.
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
daager
@daager
Какого рода ошибки вас интересуют?
Я в проекте сделал так, что если nginx получил ответ с кодом 404, 500, 502, etc, он передает управление в скрипт error.php, который в slack в отдельные комнаты(каждой ошибке своя комната) шлет сообщение с инфой об ошибке, также скрипт рендерит пользователю сообщение, что что-то пошло не так.
c0146076d47347e59f917e3b672e47ea.png
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы