free_gen
@free_gen

Изменение elf файлов в среде Windows?

Сразу скажу - я вообще зеленый в этой теме. Кроме css и html ничего не умею, но возникла потребность изменить вложения в одном файле. Вообще никакого расширения в нем не прописано, но открыв его в Notepad ++, в первой строке было написано ELF. Внутри должны быть вложены векторные изображения svg, их мне и нужно заменить другими. Читал на википедии про этот тип файлов и как его открыть, но никакого понятно софта с GUI так и не нашел. Единственное что понял - такие файлы используются в среде UNIX подобных системах.
Если это важно - файл взят из дистрибутива retropie под raspberry pi (эму комбайн).
Любая помощь будет полезна. Хотя бы подскажите - куда копать и что курить.
PS - теги навешал наугад, ибо не понимаю в этой теме ничего.
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Кроме css и html ничего не умею, но возникла потребность изменить вложения в одном файле.

Скорее всего вам надо обратиться к специалисту по реверс-инжинирингу.
Вы правда полнейший "нуб" в этом деле, моя лекция мало что вам даст, но раз уж начал ее писать не дооценив вашего состояния, то вот она, кушайте, вдруг что-то отложится.

Прежде всего необходимо достать целевую платформу (судя по тэгам это должен быть Raspberry) или хотя бы эмулятор, иначе вы не сможете протестировать свое изменение, да и логику работы данной программы (ELF это программа либо библиотека) не поймете.
Вообще, ваша постановка задачи довольно непонятная, поэтому и ответ мой такой же абстрактный.

Изменение elf файлов в среде Windows?

Работа с ELF - компиляция, отладка, "дамп", изменение и другое - реализовано в GNU Toolchain, в котором компиляторы gcc и g++, производитель вашей платформы выпустил для него свою сборку ее и надо использовать, а также дизассемблер IDA, для начала понять как там хранятся SVG, #braintimeoutend
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы