@krll-k

Влияет ли доменная зона на поисковую оптимизацию?

Сегодня заметил что Google AdWord дает 2000 рублей на первую компанию. Решил попробовать, почему нет. Сервер у меня уже есть, но вот что до домена, его у меня нет. К слову, для моих дел мне и IP хватало. Ну что, пошел на nic.ru смотреть сколько стоят в 2016 году домены
rDxVc_u8XNU.jpg
Домен в зоне .xyz всего 19 рублей. Думаю брать если не влияет, или влияет незначительно!
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Если вам для Google Adwords - то зона домена вообще до лампочки.

Если планируете продвигать в поиске - часто имеет смысл брать ту географическую зону, где представлен бизнес. Но, в целом, серьезных проблем с ранжированием новых доменных зон - нет. Вот один из ответов команды Google:

В. Как новые общие домены верхнего уровня повлияют на работу поиска? Меняется ли поисковый алгоритм в связи с их появлением? Будет ли им отдаваться предпочтение?
О. Наша поисковая система обрабатывает новые общие домены верхнего уровня так же, как и все остальные (например, .com или .org). Ключевые слова в домене никак не влияют на его обработку.

Подробнее - здесь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@purplesky
Часто видите сайты с доменной зоной xyz в топе?
Разоритесь на 100 дополнительных рублей в год и купите православный ru или com :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы