@Shrt

Как используя node.js/express оставлять посты в блоге/комментарии к топику без перезагрузки страницы?

Здравствуйте! Просто хочу узнать в какую сторону смотреть, и какие технологии использовать. Итак, блог на Node.js/Express, пользователь создает топик, остальные пользователи могут оставлять комментарии и записи к этому топику. С помощью чего реализуется решение в node.js, при котором записи будут поститься в реальном времени без перезагрузки страницы? Я еще новичок не совсем разобрался с теми же web sockets, есть причина туда смотреть или это все же для чата и общения в реальном времени больше, нежели для блогоподобных сервисов? Всем спасибо большое за внимание и ответы!
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Решения вопроса 1
vitali1995
@vitali1995
Если нужно обновлять свои комментарии - сокеты не нужны. Отправляется http-запрос на добавление комментария, ожидается ответ, при статусе 200 добавляем на странице новую запись. Это всё происходит в браузере, node.js тут ни при чём. Если нужно обновлять чужие комментарии в реальном времени, тогда без сокетов не обойтись. Начинать советую с socket.io, там есть всё что нужно для быстрого старта.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
В базовом виде, это конечно веб-сокеты, но придется самому реализовывать логику. Посмотри sharedb (https://github.com/share/sharedb) - это намного более продвинутая вещь для синхронизации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы