cbone
@cbone
Серверная инфраструктура

GPS навигатор какой?

Основное требование:

Чтобы была возможность передавать полученные координаты на удаленный сервер


Хочу написать веб-интерфейс с использованием Я.Карт для отслеживания положения навигатора.


Если нету готового решения, рад буду получить информацию по самодельному девайсу.
  • Вопрос задан
  • 2672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
techh
@techh
По моему то, что нужно.
habrahabr.ru/blogs/hardware/101172/
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Бюджетный смартфон на виндах со вторичного рынка + софтина типа этой: gpstracker.codeplex.com/
Ответ написан
Комментировать
vessi
@vessi
пока что для такого рода задач встречал только самостоятельно разработанные устройства. с самописной прошивкой и прочими вкусностями. есть даже знакомый разработчик такого рода устройств.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Рекомендую навител из для не москвы но для россии он по мойму лучший.
Ответ написан
Комментировать
freeek
@freeek
store.artlebedev.ru/electronics/shturmann-play-500/ — правда лучше не со своей прошивкой.
Ответ написан
Комментировать
gjf
@gjf
GPS-навигаторы как standalone девайсы не поддерживают передачу координат на удалённый сервис. Даже последние туристические модели типа Garmin Oregon 550 позволяют только передавать координаты по беспроводной с девайса на девайс, пори этом нет поддержки передачи на какое-либо другое устройство.

Имхо для объединения таких различных задач необходимо устройство, определяющее координаты (GPS-трекер, GPS-донгл, короче — нечто, что работает как GPS и присоединяется к ноутбуку через USB или наладоннику через беспроводку) + ноутбук или наладонник, позволяющий обрабатывать информацию и выкладывать в сеть.

Дальнейшее — просто автоматизация процесса, вариантов куча, в нете их довольно много выложено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы