@Shady1010

Нужна ли математика в enterprise?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос : насколько хорошо нужно знать математику кодеру? Например в enterprise? . Просто так сложилось, в будучи еще в школе , часто прогулиливал уроки , после 9 класса сильно интересовался компьютерами, потом ушёл с головой в программирование, сейчас уже на 4 курсе, а знаний в области матанализа не набрался , хорошо понимал дискретную и теорию чисел, булевую алгебру , а вот матан никак не удается, вообще боюсь математику ))стоит ли суваться в интерпрайз или перейти с java на php и жить себе )?
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 1
@frozen_coder
Java-developer
Стоит соваться. Я не думаю, что много народа в enterprise помнят хоть что-то из матана.
, хорошо понимал дискретную и теорию чисел, булевую алгебру ,
- то что надо. Ни разу не приходилось писать что-то математическое. А вот знания из этих дисциплин пригодились. Люблю конечные автоматы). Булева алгебра - это фундамент. Не зная её, вообще нечего делать в программировании. Так что у вас всё гуд.
Где может понадобится всякая математика, так это во всяких 3D графиках, в задачах где надо строить какие-то сложные мат. модели. Для всяких корпоративных порталов и прочего этого не нужно.
Enterprise - это совсем не то. Что вам действительно надо, так это знать базы данных. Алгоритмы и паттерны. Ну и язык с его экосистемой, xml и проч. Ну вы поняли.
P.S. Сижу на java. Помню только фамилию преподавателя матана)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@atambalasi
Если вы хотите писать код вам не надо. А если хотите стать инженером то надо.
Из жизни пример. Чисто гипотетический человек по имени Маша, она из деревни, ездить на машине отлично только у себя в деревне где есть две длинные улицы первая без светофоров и правил ДВ. Нужна ли ей знать правило ДВ ? Нет. Если она не выходит из этой улицы ей не нужна, но знания правил ей помогла бы в другой улице где надо ездить по правилам.
Также EE если у вас задача связана с математикой то нужна.
Если вы хорошо разбирайтесь в множествах то вам она поможет понимании БД.
Матан, Геометрия в разработке игр и т.п. задачах.
Ответ написан
Комментировать
@ivanessence
Android Developer
Логика - вот что действительно необходимо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы