@bRUtality
highload developer

В гугле забанили

Доброго времени!

В Google Chrome вот уже второй день как не открывается страничка google.ru — ошибка 103 (net::ERR_CONNECTION_ABORTED). И соответственно, все гугловые сервисы. Что интересно, в IE все ОК, в cmd тоже пингуется. В файле c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts все чисто. Проверил компьютер касперским — ничего не нашлось. Переустановил Google Chrome, сайт некоторое время поработал и снова больше не открывается. Интернет через 3G модем.
Прошу помощи, куда копать?
  • Вопрос задан
  • 4839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
vsespb
@vsespb
Может SPDY ru.wikipedia.org/wiki/SPDY не работает? Попробовать firefox с SPDY если тоже не работает — обратиться к провайдеру.
Ответ написан
Dimond17
@Dimond17
трейсроутом давай!
Ответ написан
@Ualde
Похожая проблема «выстреливает» последние 4 дня, в Chrome Canary (полагаю все дело в регулярных обновлениях, буквально за 1 сеанс ситуация может смениться дважды-трижды). При этом в иных браузерах все открывается. Пинги и т.д. идут нормально.
Ответ написан
Комментировать
@MaxUp
копать в сторону Касперского — судя по форумам, проблема в нем, но с решением пока не однозначно (кроме как выключить касперского перед запуском Chrome, а потом уже включить). Но так же рекомендуют до 10ки проапгрейдиться
Ответ написан
@Alexxander
Попробуйте удалить куки.
У меня подобная проблема последние несколько дней. Удаление помогает.
Ответ написан
Комментировать
d3ZORg
@d3ZORg
В офисе тоже была такая зараза неделю-две назад. На всех машинах KES8.
Вылечилось отключением проверки сетевого трафика для chrome.exe в «Мониторинге программ». Возможно есть более элегантный способ решения, но не было времени проверять.
Думаю скорее всего была какая-то проблема в базах сервиса KSN, потому что в поле популярность программы chrome.exe было одно время написано «менее 10 человек», что ничего кроме улыбки не вызывало :)
Ответ написан
Комментировать
bioskiller
@bioskiller
Мне помог отключить Веб контроль. Именно он вызывает это ошибку. А не сетевой экран
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы