@Neylolz

Как натянуть шаблон на непопулярную CMS?

Допустим мне нужно натянуть свой шаблон на такие CMS, о которых почти никто не слышал и не знает, и статей на эту тему совершенно нет,и на оф.сайтах движков нету инфы. Как тогда быть? Интересуют CMS GoldCoders, H-script. И ещё,стоит ли учитывать что-то при верстке макета,на какой движок потом буду натягивать?Т.е. верстка одного макета на 2 движка может отличаться ?
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@entermix
Как тогда быть?

Берете готовую тему и изучаете ее

И ещё,стоит ли учитывать что-то при верстке макета,на какой движок потом буду натягивать? Т.е. верстка одного макета на 2 движка может отличаться ?

Возможно это и может играть какую-то роль, но думаю это проблемы того, кто будет делать адаптацию для движка, а вам, как верстальщику, главное делать качественную и расширяемую верстку.
Ответ написан
Комментировать
dhat
@dhat
Верстайте блоками, модульно тогда без разницы на какую CMS натягивать.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Допустим мне нужно натянуть свой шаблон на такие CMS, о которых почти никто не слышал

Если это такое требование заказчика - можете еще и больше денег попросить.

Как тогда быть?

Брать дефолтный шаблон данных цмс, и смотреть что внутри

И ещё,стоит ли учитывать что-то при верстке макета,на какой движок потом буду натягивать?Т.е. верстка одного макета на 2 движка может отличаться ?

Да, может отличаться. Вы сначала сверстайте, а уже при натягивании это уже дополнительно буде учитывать особенности, если таковые есть, и на месте разбираться с ними. Ваша задача сделать из дизайна просто вёрстку. Чтобы в итоге можно было на что угодно натягивать. Так что Вам не нужно отдельно что-либо учитывать при верстке - просто делайте правильный код, а натягивание это уже следующая задача.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы