aleksand44
@aleksand44

Почему ставка в ЯД уменьшаются после оплаты кампании?

Сабж. Как оплатил кампанию и запустил - моментально понизились ставки, создаю в данный момент такие же только для других регионов - там такие-же ставки как и были до оплаты, то есть завышенные.
С чем связано?
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bnytiki
Основной конкурент закончил свою компанию?
Ответ написан
Комментировать
DeoZ
@DeoZ Куратор тега Яндекс.Директ
Веб-разработка и Реклама
Они не после оплаты понижаются, а после запуска кампаний. В этот момент происходит расчёт продуктивности объявлений на основании текстов, соответствия их запросам, целевых страниц и многих других показателей. И, в случае хорошего показателя продуктивности, ставки могут быть снижены.
Ответ написан
Комментировать
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Я сталкивался с такой же проблемой в работе. Поддержка Яндекса объясняет этот момент следующим образом:

"При создании нового объявления, до того как оно будет активировано, система может использовать для прогноза ставки только примерные прогнозные значения CTR (и др. качественных показателей).
Только после того как созданные рекламные материалы попадают в аукционную систему (активизированы и прошли модерацию), система может использовать сочетание более точно рассчитанных прогнозных показателей + начинает учитывать фактические показатели.

Отображать на этапе создания рекламных материалов более точные ставки не представляется возможным, т.к. для этого необходимо отправить кампанию в систему (активизация/модерация), а это естественно, происходит только после создания рекламных материалов."
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы